今日留言:177
今日回复:570
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 只想把我老婆的户口迁到一起
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】只想把我老婆的户口迁到一起网友:匿名网友  2013-12-18 22:12 已回复

尊敬的市长大人你好! 我是乐山市市中区苏稽镇程扁村的村民。因家庭不和于2004年就离了婚,至今终于找到一个老婆结了婚,说把我老婆的户口迁到一起,去队里开张同意证,队里当官的都不给开,还说如果要开就写张承诺书,写上‘不享受队里的一切待遇’尊敬的市长大人,你说这公平吗?这不成了空户头,‘黑人’吗?习主席上任都下了政策,说再婚夫妇,如果双方子女没有判给对方都可以再生孩子了,那为什么村委会的当官的不给开这张同意证呢?不让我老婆的户口迁到一起呢?要装怪呢?尊敬的市长大人,请为我们这些平民作主啊!来调查调查,为我们这些平民讲哈理呀!

官方回复

回复单位:乐山市市中区苏稽镇人民政府回复时间:2014-01-10 14:29

网友您好!
您于2013年12月18日反映的想把老婆的户口迁到一起的问题。我镇高度重视,立即组织调查处理,现将相关情况回复如下:
您离婚再婚,前妻原系乐山市市中区水口镇张徐坝村的人,离婚后户籍未返迁回原户籍地,根据《程扁村村民自治章程》十一章分配及户口管理规定,夫妻离婚后一方将户口迁出本社,再婚配偶才能将户口迁入。故你现任妻子在前任妻子户口未迁走前,不能享受经济社成员待遇。
再次感谢您对我镇工作的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>