最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 求助信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】求助信网友:匿名网友  2013-12-17 22:56 已回复

尊敬的领导你好,百忙之中打扰你了深表歉意,我是旺苍县白水镇麻英乡新明村七组村民~杨杰,家中现有人口5个,80多岁的奶奶,两个女儿,妻子及我,奶奶左眼失眠多年,长期卧病在床,大女儿13岁在白水中学8年级上学,小女4岁在麻英小学上幼儿园,我在家经营车,妻子高度近视2000度,因家庭负担,妻子今年6月份出门去了西藏打工,不幸出了天在人祸,在9月29号晚因视力不哈加之劳累娶衣服不幸掉下楼,伤势过重,两侧裂骨各断两块,两侧瑣骨骨折,右手粉碎性骨折,背脊骨,脊髓六七节粉碎性造成高位截瘫,刚受伤就住进拉萨市第一人民医院抢救,脱离危险期才转回成都军区医院手术,现已转回广元市第二人民医院一个月多了,目前为止已花32万多了,为了救治爱人不惜一切,孩子已今停课,家里能卖的都卖了,亲人朋友能借的都借了,身为贫困农民的我实在是没有办法了,看在救妻心切和幼小孩子们,真心的求领导能给于帮助,谢谢!联系方式13350490607杨杰

官方回复

回复单位:旺苍县麻英乡人民政府回复时间:2013-12-27 09:14

杨杰你好:
你爱人不幸患病的情况,麻英乡党委政府高度重视。目前,乡民政办已予以救助1500元,待你爱人的检查诊断等资料送来后,乡人民政府还将计划通过各种民政救助等渠道力所能及地予以救助。祝你家属早日康复!

旺苍县麻英乡人民政府
2013年12月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载