县长你好!我们洪雅种绿化树(比如桂花、香樟、红椿等)有补助资金吗?规模和栽种密度有什么要求?
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县林业局
网友:你好!
2013年12月16日,你在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言,咨询种植绿化树有无补助及栽植密度要求的问题,现回复如下:
按洪雅林业产业发展实际,绿化造林按“适地适树”原则,成片规模发展。对符合林业项目规定的造林,须经过申请方可纳入林业项目管理,由林业主管部门进行规划和作业设计后,组织实施,造林完成后经林业主管部门检查验收并合格后,兑现项目补助资金。根据《造林技术规程》规定,桂花造林一般每亩在45株以上,香樟、红椿造林一般每亩在90株以上。
如你尚有不明之处,请向洪雅县林业局(028—37403067)咨询。
谢谢你的留言。