领导好,新车站斜对面平安旅馆旁边有一家民房,隔几天就会看见搬液化气罐,应该这家民房是作储存用,这样是否存在安全隐患?有关部门是否应该调查?如果此民房是储存液化气的,那岂不是民房堆里的一颗定时炸弹啊?
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县公安局
网友:你好!
2013年12月14日,你在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言,反映民房储存液化气罐,存在安全隐患的问题,现回复如下:
洪雅县公安局对你反映的问题高度重视,由局党委委员、副局长牵头,组织县公安消防大队、洪川派出所进行检查,发现该民房存在消防安全隐患。县公安消防大队立即对当事人进行了教育,依法下发了《责令改正通知书》。目前,县公安局正依法依规进行处理。
谢谢你的留言。