四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 绵竹实验中学旁边的肥猪街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】绵竹实验中学旁边的肥猪街网友:匿名网友  2013-12-09 08:20 已回复

肥猪街大量卖淫嫖娼行为。旁边就是学校望政府重视。

官方回复

回复单位:绵竹市公安局回复时间:2013-12-18 17:57

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,经调查,具体情况如下:
您反映的我市安国新街(俗称“肥猪街”)位于我市城南,该处及附近因餐馆、歌厅众多而成为集餐饮、娱乐为一体的商业圈。近年来,随我市经济的发展,个别不法业主为追逐经济利益,在其经营的发廊、按摩店里存在着卖淫嫖娼现象。为维护我市良好的社会环境,今年以来,我市公安机关在市委、市政府的领导下,按照德阳市公安局“扫黄禁赌”春雷行动方案要求在全是范围集中开展严厉打击卖淫嫖娼违法犯罪活动专项整治行动,通过集中优势警力,大歼灭战的方式,取缔了包括安国新街在内的一批卖淫窝点,打击处理了一批违法犯罪分子,使卖淫嫖娼突出问题得到较为彻底的整治,社会治安面貌得到明显改观,给全市人民创造一个良好的社会治安环境。近期,为防止安国新街卖淫嫖娼现象死灰复燃,我局已责成局治安大队牵头组织安排巡警大队、城南派出所、西南派出所警力,针对安国新街治安重点区域,再次开展扫黄禁赌大巡查行动,对巡查中发现的“黄、毒、赌”违法行为,做到发现一起、查处一起。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!


二〇一三年十二月十八日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>