最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于武侯2.5环的铁路线噪声大的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于武侯2.5环的铁路线噪声大的投诉网友:问政网友  2013-12-05 11:36 已回复

位于武侯2.5环的铁路线噪声非常大,沿线的所有居民每天听到火车的噪音,给居民的工作生活带来了严重的影响,噪音已经严重超过了环境保护部门规定的噪音标准了。建议政府采取有效措施降低噪音,或者改签铁路,还市民一个清静的居住环境。

官方回复

回复单位:武侯区信访和群众工作局回复时间:2013-12-10 09:48

同志您好,您反映2.5环铁路线噪音扰民的问题,属成都铁路局职能范围,建议您直接向成都铁路局反映,成都铁路局电话:028-86433173或者12306。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载