今日留言:94
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 灌水猪肉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】灌水猪肉网友:匿名网友  2013-12-04 19:52 已回复

广汉新丰双槐四队邓钱家,每天都要拉几车生猪来他家灌水,然后就拉倒广汉屠宰点去屠宰!!希望有关部门管一下!!

官方回复

回复单位:广汉市畜牧食品局 广汉市新丰镇人民政府回复时间:2014-01-09 10:50

人民网网友:您好!
接到您的投诉留言后,我们及时进行了调查和处理,现将有关情况答复如下:
2013年12月9日、10日,广汉市动物卫生监督所、广汉市商务局、新丰镇政府、开发区派出所、新丰镇畜牧兽医站组成联合调查组,对举报地进行了两次突击检查,重点检查了举报地场所内外的设施设备。检查中未发现有给生猪注水的现象,经对当事人询问了解到,前期该户圈存饲养有17头生猪,12月9日又从广汉市兴隆镇慧强公司购进25头生猪用于继续饲养,待生猪价格上涨后予以售出。联合调查组还现场向当事人宣传了相关法律法规等政策,并告知当事人若有违规行为(如:对生猪注水)应立即停止,否则将按有关法律法规予以重处。
感谢您对我市畜产品质量安全的关心关注。祝您身体健康、万事如意!

广汉市畜牧食品局 广汉市新丰镇人民政府
2013年12月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>