最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成简快速通道c段到底要何时才能通车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成简快速通道c段到底要何时才能通车?网友:问政网友  2013-12-03 13:59 已回复

书记你好!成简快速通道c段到底要何时才能通车?最早报道的是2012年底前,后来又报道2013年7月,再后来说2013年国庆前,最后一次报道是2013年年底前,现在2013年12月初了马上就到年底了,也不知道会不会再次推后?政府能不能负责任地告诉民众现在的真实状况是什么情况,进展到哪一步了?真不知道这个C段还要拖到猴年马月!这样的建设速度真是创纪录了哦

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2013-12-16 14:48

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“成简快速通道c段到底要何时才能通车?”留言收悉,现回复如下:
由于今年汛期较长(5月—10月),成简快速通道C段前期施工受到严重影响,导致进度滞后。为尽快贯通成简C段,在确保安全和质量的前提下,施工单位分两班昼夜作业,以加快工程进度。目前,成简快速通道正在抓紧路面水稳层和贾家沟大桥桥面关键点的施工作业,力争今年春节前通车。

中共简阳市委办公室
2013年12月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载