最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 彭州市 » 怎样安居
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】怎样安居网友:wleidy  2013-12-01 01:16 已回复

为了支持彭州的经济建设,能快速的发展,09年拆迁为了轻轨的修建,我们到处租房子住,就是质询下,我们的房屋什么时候可以修建,什么时候可以住上新房。新建房屋地址是繁江南路的福寿苑。看着围墙修好,就是不见动工,什么时候住上新房还是未知数,我们可以再等多少年。过渡费就260元,我们不想要过渡费我们想住自己的房子,繁江路一村民

官方回复

回复单位:彭州市天彭镇人民政府回复时间:2013-12-25 15:40

网友:您好!
您留言反映彭州市天彭镇繁江路拆迁后何时安置的问题,经彭州市天彭镇调查处理,现回复如下:
顾繁新居(原名福寿新居)工程是为了解决天彭镇亚泥600米防护区、成彭快铁、110KV高压线、石化编组站、福寿小区项目征地拆迁的安置户住房问题兴建的小区,共安置拆迁户928户,由彭州市统建集团负责修建。现已开建,预计2015年初竣工,天彭镇将继续做好超期过渡户的宣传、解释工作,并给予特殊困难户予以帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载