洪雅到三宝的公交车收费四元,是不是太贵了!按照其它地方最两元!花四元站着我觉得不合理!
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县交通运输局
网友:你好!
2013年11月26日,你在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言,反映洪雅到三宝的公交车收费四元,太贵了的问题,现回复如下:
洪交〔2013〕49号《关于公交车开行至三个工业园区线路范围的批复》,批复线路为洪雅客运中心站南经洪州大桥往东至机械工业园区,同时考虑到洪雅至三宝运力实际情况,同意本条线路城乡公交车在专门接送学生时可以开行至三宝场镇,其余情况一律予以禁止。经调查,确有部分洪雅至三宝城乡公交车存在超范围经营行为,已责令停止。下一步,洪雅县交通运输局将加强城乡公交运行管理力度,责令公司内部整改,加强驾驶人员教育,组织执法人员巡查,一旦发现城乡公交超范围经营,严肃处理。
如你尚有不明之处,请向洪雅县交通运输局(电话:028-37403836)咨询。
谢谢你的留言。