最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 简阳市 » 修建水库和成都第3绕城高速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】修建水库和成都第3绕城高速网友:问政网友  2013-11-24 12:15 已回复

书记您好,听说禾丰镇农云村纳入了毗河引水工程的二期规划,在4、5、6、7四个社范围内规划了一个水库,不知道是否属实?因为我家的房屋老旧想重新修一下,找村上村上就说有这个水库的规划,在规划区范围内暂时不能修。如果这个规划是真的,那么我也能够表示理解,毕竟我也是这个村的人,早就受够了靠天吃饭的日子。我想请王书记帮我问一下有没有这回事,谢谢!!还有就是成都第3绕城高速会涉及农云村吗?谢谢了哈!!!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2013-12-04 17:42

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“修建水库和成都第3绕城高速”留言收悉,现回复如下:
简阳市禾丰镇农云村4、5、6、7社已纳入毗河供水工程二期规划,将规划新建一个库容630万方的囤蓄性水库,这个囤蓄水库是毗河供水工程禾丰输水干渠的重要配套工程。目前简阳市毗办和省水科院正在进行规划设计,根据市毗办要求,农云村4、5、6、7社暂缓新建和改建地面固定建筑。镇村两级已经分别召开了涉及区域内的党员、社员代表大会,宣传了市毗办的要求。关于成都第3绕城高速公路,目前暂不涉及农云村。

中共简阳市委办公室
2013年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载