最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 对绵阳交通的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】对绵阳交通的建议网友:问政网友  2013-11-12 14:06 已回复

罗书记,你好!绵阳是百万人口的大城市,科技发达,境内有四川第二大机场南郊机场。建议修三台至射洪的快速公路,盐亭至射洪的高速公路与快速公路,促进三台,盐亭加快发展,到南郊机场,在绵阳坐火车也会更方便,联系会更密切。

官方回复

回复单位:绵阳市交通运输局回复时间:2013-11-25 09:52

网友:
    您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    一、三台至射洪的高速公路是绵遂高速的一段,已于2011年底建成通车,采用高速公路设计标准,为双向全立交全封闭四车道高速公路,沥青混凝土路面。设计时速80km/h,路基宽24.5m。它是国家高速公路网成渝环线高速(成都至重庆至成都)的组成部分,是四川南向出川(至重庆、广东)大通道的组成部分。三台至射洪的快速公路是省道九遂路(s205线)的一段,为一级公路。
    二、盐亭至射洪的高速公路与快速公路尚处于论证阶段,待论证充分后,绵阳市交通运输局将积极争取进入上级高速公路发展规划。
    感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载