四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 请政府领导管一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】请政府领导管一下网友:匿名网友  2013-11-11 14:54 已回复

绵竹瑞祥巷有一顺红砖房.在08年震后就定为危房了.时隔几年了.至今一直还在经营麻将馆.成天有几百人次的老人在此搓麻.看着真让人害怕.请政府相关领导管一下·别让悲剧再次重演

官方回复

回复单位:剑南镇人民政府回复时间:2013-12-02 16:25

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,经调查,具体情况如下:
您来信反映的房屋位于绵竹市剑南镇瑞祥巷的平房,修建于上世纪70年代,建筑面积约800余平方米,共有住房22套。上述房屋在“5.12”特大地震中损毁,经南京建研建设工程质量安全鉴定有限公司鉴定为D级。震后,我镇及瑞祥房产有限公司就该处房屋的排危拆除做了大量工作,但因该处私产住户及承租人未达成一致意见致使拆除工作无法开展。我镇多次给瑞祥房产公司下达安全隐患整改通知书,瑞祥房产公司一方面也多次告知该区域尚在居住的原房屋承租人及私产住户搬出危险的租赁房屋,对符合条件的住户可按程序申请公租房居住。另一方面,我镇加大工作力度,督促相关业主争取早日和私产房住户、承租户达成一致处理意见,早日拆除此处危房,确保周边居住户安全。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!

剑南镇人民政府
二〇一三年十二月二日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>