今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】噪音网友:匿名网友  2013-11-08 10:12 已回复

中心城区通悦路上品皇酒吧,到底是喝酒的还是唱歌的,每周周末,晚上要整到0点左右,音响之大,声音之大,要不要周围的人生活啊。请整治,请消停。

官方回复

回复单位:乐山市城市管理行政执法局回复时间:2013-11-19 11:08

网友:
您好!
感谢您对城市管理工作的关心与支持!
您在人民网留言反映的通悦路品皇酒吧噪音扰民一事,经现场勘查,投诉情况属实。我局会同市环保局监察支队采取了联合行动,向业主下达了《限期改正通知书》。经批评教育,业主保证立即改善店内隔音措施,控制营业时间,以避免噪音扰民。我局将对整改情况进行跟踪监督,并举一反三,加大对此类娱乐场所噪音防治措施的监督检查。如您再遇到类似问题,请拨打 24 小时城管服务热线 2499888,执法人员将及时赶往现场进行处理。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>