今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 为啥不开发崖墓资源和三龟九顶城?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】为啥不开发崖墓资源和三龟九顶城?网友:12345上山看虎虎  2013-11-07 21:00 已回复

乐山有很多崖墓资源是吧?但是开发的也就麻浩崖墓一个而已,白岩竹溪公园说是要将崖墓文化结合,结果呢?整个跟成都的差不多算咋回事?
还有三龟九顶城,要不是大佛节公布的考察结果,我相信大部分乐山人除啦知道龟城山就不知道三龟九顶城吧!
还有乐山大佛公布的保护范围内的龙泓寺都破烂啦,咋不见有人去修一修呢?

官方回复

回复单位:乐山市旅游局回复时间:2013-11-19 09:26

人民网网友:
你好!
首先感谢您对我市旅游发展的关心。关于乐山崖墓资源和三龟九鼎城的开发及龙游寺维修问题,目前乐山市旅游局正在做《乐山国际旅游目的地战略规划》,乐山大佛景区启动了《乐山大佛风景名胜区龟城山景区详细规划》和《乐山大佛国家级度假区》两个规划,将把您的建议纳入规划之中,并对这些资源进行有序开发。
再次向您致以衷心的感谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>