最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 彭州市 » 咨询蒙阳镇东星社区6组拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询蒙阳镇东星社区6组拆迁问题网友:问政网友  2013-10-20 23:36 已回复

您好!
我是濛阳镇东星社区6组的普通农民,2013年8月份的时候东星社区6组已经拆迁了一部分房屋,还有部分房屋没拆迁。现在我们想申请拆迁,咨询得到的回复是现在不能申请拆迁了要等到3年后。请问现在能申请拆迁吗?

官方回复

回复单位:彭州市濛阳镇人民政府回复时间:2013-11-11 16:04

网友您好!您留言反映濛阳镇东星社区6组拆迁的有关问题,经彭州市濛阳镇人民政府调查处理,现回复如下。
一、由于彭州市濛阳镇拆迁工作是按照濛阳镇规划建设项目进行拆迁,按照成都市“一线一品”的安排,沿北新大道两旁濛阳段200米范围内的违章建筑拆除和规划区内自愿申请拆迁相结合,在2013年8月份对东星社区六组一部分房屋进行了拆迁。
二、对于网友现在提出申请拆迁的问题,目前网友所处的位置尚未有规划建设项目,所以现在没有再继续拆迁,暂时不予受理申请拆迁,感谢网友对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载