四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 关于电线桩离居住房屋近且倾斜角度大的安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于电线桩离居住房屋近且倾斜角度大的安全隐患网友:匿名网友  2013-09-20 23:22 已回复

尊敬的领导:
你好!
感谢您在百忙之中抽出时间阅读我的留言。
我是绵竹市遵道镇 棚花村 村民,512地震后政府给予帮助让我们重建了新的家园,在这里衷心的感谢。因重建选址的时候以为电线桩以后会适当的移动位置,所有当时就没关心这个问题,电力局的人来过,准备移动位置到墙角时候发现令外一根电线桩是通讯电缆的(一共有2根),两边的人要到一起才能处理,随着时间的推进,电线桩底部经过地震后产生松动已经倾斜,特别是雷雨天气容易产生安全隐患,诚请相关部门提供支持,一起解决这个安全隐患!
谢谢!

官方回复

回复单位:遵道镇人民政府回复时间:2013-09-30 16:31

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,经调查,具体情况如下:
接到留言内容后,遵道镇党委主要负责人立即责成负责电力工作的镇政府分管同志及时与供电部门联系尽快处理。2013年9月25日中午,镇政府分管同志立即到遵道镇棚花村1组您家附近调查了解情况。经现场察看,您家房屋墙角处有2根电杆,一根是供电部门电杆,另一根是有线电视电缆电杆,确已倾斜,且危及到房屋安全。镇上分管电力领导已与供电局和有线电视网络公司两部门联系,将尽快解除电线桩给您家带来的安全隐患。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!


2013年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>