今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 反应关闭夹江迎春农贸市场改变成商品房开发的人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】反应关闭夹江迎春农贸市场改变成商品房开发的人网友:匿名网友  2013-09-08 20:24 已回复

反应关闭夹江迎春农贸市场改变成商品房开发的人民来信
尊敬的领导:你们好!
   我叫宋艾家是四川省夹江县焉城镇迎春西路159号8幢9号、10号底层门面房﹙夹江迎春农贸市场﹚的合法产权人及经营者﹙双证齐全﹚,该农贸市场经营流通的是农产品交易,但是工商局和开发商在2013年4月18号.一张公告,找了个借口就强行关闭了该市场。也不知道他们有什么后台背景,公然把这个农贸市场的土地使用功能改变成了商品房开发用地,这个农贸市场是-个很繁荣兴旺的市场,一直都是流通农产品交易的市场….
   2.不知道他们有什么后台背景. 太霸道了.老佰姓私有﹙双证齐全﹚的合法财产在不经协商的情况下他们可以任意占有、使用、支配和处置,在该市场关闭前我向夹江县建设局和夹江县信访局反应及多次表明了我的态度,要拆掉夹江迎春农贸市场改作商品房开发,我也没有意见,只要有关部门及开发商按我产权证上的原面积就地还我的两个门面房就是了,得到的当面答复是该市场内只要有一户有产权的并且在合理要求的情况下没有达成协议前,国家有政策规定,不能强行关闭市场及强行拆除有合法产权的建筑物,但是后来不知道他们有什么后台撑腰. 该市场强行关闭了,太霸道了在没有任何部门及开发商和我协商以及在我不知情的情况下,把我的两个门面拆成了危房并且封闭在施工区域内,水电断了.道路封闭了. 以此来强迫我接受他们有背公平及欺人太盛的条件﹙低价收购﹚。我那敢卖给他们。我们在1998年为了配合国家企业转制政策.我们全家都成了下岗职工.现如今是我们仅有的靠此生存生活的-点财产。
   3.现在全国人民都在朝着实现党中央,习主席提出的中国梦奋斗,而如今我们的中国梦被有关部门和开发商打破了,我们怎么办,因此,在他们有后台撑腰而我们下岗职工又很无助的情况下急切请求领导帮帮我们,谢谢!
2013年9月7 日



官方回复

回复单位:中共夹江县委群众工作局回复时间:2013-10-18 11:34

网友:
    您好!感谢您对我县城乡建设工作的关心和支持,对您反映的问题,现回复如下:
    经查,因夹江县迎春农贸市场目前无法满足日益增长的农产品流通需求,且对城区交通、居住等城市管理带来诸多隐患,经县政府研究,决定搬迁该农贸市场。该农贸市场土地被乐山市华信房地产有限公司购买并进行商品房开发,由此影响到你的门市,你和开发商之间未就赔偿达成协议。接到你的诉求后,市委副秘书长、县政府党组副书记谭春秋多次召集相关部门对你的信访问题进行了专题研究,我局也多次召开由县国土、住建、工商等部门参加的协调会。经过努力,开发商最后按照夹江县同地段房价和门市租金实际情况及你的实际情况,提出4套拆迁安置方案供你选择,但你仍不满意。由于你与开发商一直未达成拆迁赔偿协议,如你对开发商赔偿方案不满意,可依法向人民法院提出诉讼,维护你的合法权益。
    如对以上回复还有疑问,请直接到我县住房和城乡规划建设局咨询,电话0833-5652277。
    感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>