最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 我想景区越来越美
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】我想景区越来越美网友:问政网友  2013-08-21 21:18 已回复

邛海五中路口,有家居民占用消防通道修建一栋2楼一底房子,以有几年现在租给一家小吃,便地油污天气热时一股酸臭,严重映向居民生活。求书记给想想办法

官方回复

回复单位:凉山州邛海泸山风景名胜管理局回复时间:2013-09-11 14:33

网友:
您好!您反映的问题凉山州邛海泸山风景名胜管理局答复如下:
邛海五中路口房屋是凉钢下岗职工陈某某继承其母亲的房屋,该房屋修建于上世纪80年代,原屋顶是木质板房,因年久朽烂漏雨,2011年进行了维修改造。邛海泸山风景名胜管理局对其房屋风貌进行统一规划,其房屋为原有旧房,未占消防通道。
房主将房屋一楼租给海滨村七组村民李某某从事小吃经营,该小吃店确实存在占道经营和污染问题。我市城管局已下达限期整改通知,要求业主调整经营项目,禁止占道经营,并于3日内进行整改,逾期不按要求整改,我局将联合城管部门、西郊乡政府和公安部门进行强制清理规范。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载