你好,县长。我是荣县12年退役农村兵安置费能拿多少。什么时候能发放到位。
网友:
您好!您通过人民网向咨询“荣县2012年农村退役军人补助的问题”,县委、县政府高度重视,责成县民政局及时办理,现将办理情况答复如下:
根据《四川省人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函〔2012〕218号)规定,2011年11月1日后退出现役,不符合政府安排工作条件的退役士兵;2011年11月1日后退出现役,符合政府安排工作条件但在退役时自愿选择自主就业的退役士兵。按照服役年限计算,退役义务兵每人每年6000元,退役士官每人每年7000元的标准发放一次性地方经济补助金。荣县退役军人无论农村还是城镇户口享受同样的地方经济补助金,待县政府审批后由民政局发放兑现。
感谢您的留言!
2013年8月27日