尊敬的领导 您好:本人居住在陈寿路玉屏小区(海洋房产)。我们小区从2013年1月开始至今无物业管理,经常发生偷盗事件,小区脏乱差。不知道能不能找街道办处理?
“匿名”网友: 你好!你咨询的问题已收悉,我们已电话联系火花街道办,街道办请你将该问题向所在社区反映,希望能得到妥善处理,如果你仍有异议,也可以将该问题直接向我局反映,我们将按照《信访条例》的有关规定交主管部门调查处理。希望你满意!祝身体健康、工作顺利!嘉陵区群众工作部(信访局)2013年8月26日