领导你好,我是安仁镇的拆迁安置户。我和妻子是再婚,妻子有一女孩马上要读高中了。为了户口的事我们跑了三年,四年前说是拆迁不能办户口迁移,等三年以后才行。现在又说要办了房门证才能办迁移。我们在外地务工,没有时间耗在这一个事情上,我们也要吃饭!但是小孩要读书,不能误了孩子,迁入户口只是为了孩子能在安仁读书。请问现在再婚家庭的小孩迁入到底要那些手续,望答复为谢!〔为了跑手续我们已经浪费了不少钱和时间了〕
网友,你好!你留言咨询拆迁安置户户口迁移的问题,经安仁镇人民政府调查处理,现答复如下:
根据《大邑县公安局关于规范农村地区户口登记迁移的函》(大公函[2013]13号)规定,你所述情况目前可以办理户口迁移。具体相关事宜,请你到大邑县人民政府政务服务中心咨询办理。