最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 彭州市 » 石化大道续
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】石化大道续网友:问政网友  2013-07-31 18:21 已回复

书记您好:
您终于在我提问28天回答了我,但我没得到想要的答案。
(这是我上次的问题;我家住在彭州石化大道旁(三星村),前不久有一帮自称是交通局的工作人员到我家门外拍照片,他们说是要搞17米的绿化,要拆在路边的住房,我想了解一下这事是真的吗?我在网上查不到相关内容?能告诉我彭州石化大道最近的规划吗?希望书记能解答我们全村的疑问!谢谢!)
您说:
按照省政府关于石化产业的发展规划,天彭镇三星村不属于石化产业规划区范围。
我想了解一下就是石化大道最近会不会搞绿化,会拆咱村的房吗?难道在咱村拍照的人不是交通局的,而是骗子?
请书记回答我一下,但愿不会像上次等那么久。谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市人民政府回复时间:2013-08-15 16:07

网友,您好,您留言咨询彭州市石化大道天彭镇三星村段沿线是否实施绿化等问题,经彭州市调查,现回复如下。
一、关于网友咨询交通工作人员现场拍照和17米绿化的问题
彭州市交通运输分别对可能涉及的管养单位进行了调查,同时与天彭镇三星村取得联系,核实网友反映情况。经查,彭州市交通运输局工作人员未进行过相关拆迁宣传及拆迁拍照,网友咨询情况可能是相关人员在执行非法接道时进行的宣传政策。
二、关于彭州石化大道天彭镇三星村段的相关规划问题
按彭州市规划,彭州市石化大道宽43米,两侧各规划20米绿化带。目前,43米的道路路面已实施完工,并已投入使用,规划的20米绿化带近期不会组织实施,也未对该段涉及镇安排涉及该段的征地拆迁计划。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载