四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 关于剑南镇仿古街脏乱差整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于剑南镇仿古街脏乱差整治网友:匿名网友  2013-07-12 15:29 已回复

书纪大人好你;
绵竹市剑南镇仿古街,北门花桥段从新建此街至今己十二年脏、乱、差至今都未得到根治特别是蓬场天,街中间摆满了卖东西的小贩,交通十分堵塞,车辆无法通行,十分脏乱,城管也不管理,望书记大人责成有关部门处理。

官方回复

回复单位:绵竹市城乡环境综合管理局回复时间:2013-07-30 10:36

邓先生:
你好!
你反映的问题已收悉,具体情况如下:
经调查,仿古街一带有两个综合市场(华盛市场和廖家巷市场)及周边摊点多达500余个,贩卖工具大多为机动三轮,部分为临时进城贩卖的流动摊贩,市场内无法全部容纳,且流动性大,导致该地脏乱差。
我局环卫所近期将组织一次彻底清运,同时为进一步提高该路段的环境卫生,环卫所将加强对该区域清扫保洁公司和具体的清扫保洁人员的管理和教育,并加强现场巡查力度,确保每天清扫保洁和垃圾运转及时有效,为市民提供一片干净整洁的环境。
另外,我局监察大队、联合执法中队一直对北门花桥段商铺经营的店主和摊贩进行宣传教育,且监察队员在有效时间内进行巡查,禁止占道经营。同时,我局与社区协商,由社区居民组成“文明劝导员”,共同维护经营秩序。我局联合执法中队及监察队员每天对摊位进行规范引导,基本保证正常的人员、车辆通行,并配合交警部门对人行道上占道车辆进行管理。
谢谢你的理解与支持!
祝生活愉快!





二?一三年七月三十日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>