最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 长宁县 » 电网改造后百瓦电灯还不如以前的煤油灯亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】电网改造后百瓦电灯还不如以前的煤油灯亮网友:问政网友  2013-07-07 01:00 已回复

县长你好望你在百忙之中,抽时间帮助一下我们,我是老翁:镇平元村三组的村民,我们那的电网电压极低,百瓦的电灯还不如以前的煤油灯亮,

官方回复

回复单位:中共老翁镇委员会 老翁镇人民政府回复时间:2013-09-04 16:23

网民朋友:
你好!你在人民网留言反映 “电网电压极低,百瓦电灯还不如以前的煤油灯亮”的问题。我镇高度重视,立即组织相关人员会同县电力公司老翁供电所到现场调查,现将有关情况回复如下。
经查,我镇在2002年、2003年实施了第一期农网改造,基本保证了全镇人民群众生产生活用电需求。但由于近年城乡居民生产生活水平的提高,家用电器的普及,导致现有电力设施不能满足部分群众生产生活用电需要。
根据我镇实际情况,县电力公司已于2012年启动农网升级改造工程,平原村已列入2014年农村升级改造计划,县电力公司老翁供电所正按工作计划组织实施。

中共老翁镇委员会
老翁镇人民政府
2013年8月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377