最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 彭州市 » 石化的未来(全村人的疑问)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】石化的未来(全村人的疑问)网友:问政网友  2013-07-04 21:15 已回复

尊敬的书记您好;
我家住在彭州石化大道旁(三星村),前不久有一帮自称是交通局的工作人员到我家门外拍照片,他们说是要搞17米的绿化,要拆在路边的住房,我想了解一下这事是真的吗?我在网上查不到相关内容?能告诉我彭州石化最近的规划吗?希望书记能解答我们全村的疑问!谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市石化产业功能区管理委员会回复时间:2013-07-31 15:18

网友,您好!您留言咨询石化项目规划的问题,经彭州市认真研究,现回复如下:
按照省政府关于石化产业的发展规划,天彭镇三星村不属于石化产业规划区范围。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载