最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于连通菱窠路和百日红西路的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】关于连通菱窠路和百日红西路的建议网友:问政网友  2013-06-25 10:06 已回复

是否有将菱窠路——海桐街——百日红西路这一线打通的规划?这样可以形成成都东南一条贯通二环和三环区域的又一通道,减缓其他交通干道的压力。

官方回复

回复单位:锦江区交通局回复时间:2013-07-31 15:06

网友你好:
首先感谢你对锦江区交通的支持和关心。你提出的问题,我区非常重视,现将情况回复如下:
市政道路的规划由市规划局负责,由市建委(市重大)办下达建设任务,菱窠路、海桐路、百日红西路均是按规划修建,菱窠路与海桐路之间被成绵乐客运专线隔断,目前,成绵乐客运专线正在建设中,预计2015才能竣工,海桐路与百日红西路之间被三环路隔断,具了解,该三环路节点无修建下穿或立交桥的规划,成都市控规中暂无菱窠路——海桐路——百日红西路这一线打通的规划,市重大办也未将该项目列入建设计划。
谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377