管理板桥电站的公司都成立很久啦,为啥一直没见板桥电站开工的消息?而且连搬迁都还没搬迁?市长大人,希望尽早开工建设板桥电站》
网友您好:
您的留言已收悉,对您咨询的问题,现回复如下:
按照《政府核准的投资项目目录(四川省2004年本)》(川办发[2005]17号)规定,板桥电航工程由省发改委核准。
按照水电项目基本建设程序,该项目已经省发改委同意开展前期工作,但水土保持、环境评价、通航能力论证等一系列项目核准的前置要件尚未取得,故未获省发改委核准。项目在未经核准的情况下不能开工建设。
感谢您的留言。