李书记你好,我是资阳市安岳县人,老公在拉萨市工作。现在小孩3岁左右了,也到了入园年纪。知道《关于进藏干部职工子女内地就学享受当地生源同等待遇的意见》这个政策后,我也有打电话向安岳县教育局了解。并向其中的一名工作人员提供了一些详细资料。由于不在四川当我父亲亲自去县教育局办理的时候,他们却说我们都没听说过,再说 安岳有钱的有关系的人那么多,管不过来?国家的政策难道还比不上 所谓的关系吗?希望书记可以帮帮我们。
尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言版中咨询进藏干部子女内地就学相关政策的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《进藏干部职工子女内地就学享受当地生源同等待遇的意见》的相关规定,我局可将你的子女安排到县城的公办幼儿园就读。届时,请你提供援藏干部的相关证明、子女的户口证明(必须年满3周岁)办理相关手续。
感谢你对我们工作的理解和支持!祝工作顺利、生活愉快!
安岳县教育局
2013年7月9日