今日留言:177
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 小区之心声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】小区之心声网友:匿名网友  2013-06-10 22:12 已回复

书记;您好花街罗林小区,已修建几年了为什么至今.没有安装天然气/我们可不可以找北川天然气公司安装/希望政府关心一下本小区[为什么文星小区天然气.路灯都装上了]本小区也是安县花街镇管范之内吧/

官方回复

回复单位:中共安县县委书记 赵迎春回复时间:2013-06-18 10:55

网友:
您好!你留言反映的相关问题我已责成分管副县长许红同志进行调查处理,现回复如下:
今年3月安县对全县天然气的经营管理进行了全面清理,加强了监督和管理,要求安县境内合法的天然气经营公司对我县县城和各乡镇做出规划安排,尽快满足群众对天然气使用的迫切需求。四川华星天然气公司安县汇源分公司原计划2009年对罗林小区铺设天然气主管道,由于当时该小区正在大量进行房屋修建,造成四川华星天然气汇源分公司无法实施天然气主管道安装,所以至今该小区没有安装铺设天然气供气主管道,无法对用户供气。罗林小区建设投入使用后,小区用户迫切需求使用上天然气,为此,县政府和县住建局督促四川华星天然气汇源分公司已于2013年3月对该小区进行用户登记,正在着手对该小区的天然气管线延伸进行规划和铺设,预计2013年底完成该小区首批用户的户内安装并使用上天然气,2014年6月底完成整个小区的天然气安装并供气。市政管理部门将在后期做好协调、监管和督促工作,力争小区用户早日使用上天然气。
按照《中华人民共和国城镇燃气管理条例》的规定国家对燃气经营实行许可制度。在安县花荄镇取得供气经营许可的是四川华星天然气有限责任公司,北川永昌燃气有限责任公司不能在我县从事燃气经营活动。
感谢你的来信!
中共安县县委书记 赵迎春
2013年6月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>