四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 没水吃,急需解决饮水问题!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

咨询】没水吃,急需解决饮水问题!网友:匿名网友  2013-06-04 20:45 已回复

你好,我是绵竹兴隆镇广灵村16组农户,自绵竹农村自来水工程实施这么久以来同一个村上的其他人家都吃上了自来水,为啥我们这三户人家不给我们铺设呢? 难道要把我们三户人家搞独立?只是隔了一条小马路的问题我们三家人就被遗忘了!

这农村自来水工程 到底什么政策?为啥我们三户人家就不能享受这待遇?为啥实施到我们三户人家就成了不能解决的问题?

向上反映说是村官负责,可到了村官这里就成了不能解决的问题了。

只有向领导求助!!

希望解决!

等着水吃饭呢。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

官方回复

回复单位:兴隆镇人民政府回复时间:2013-06-19 15:36

网友:
你好!
你反映的问题已收悉,我镇高度重视,及时安排分管领导及相关工作人员进行了调查,具体情况如下:
“5.12”地震后,你们三户村民属原址重建永久性住房。2011年我镇党委、政府为了解决全镇村民用上干净卫生的自来水,从汉旺水厂实施主管道铺设。主管网铺设完成后,我镇于2012年下半年安排各村民小组组织实施入户工程,这次的入户工程所产生的费用由各受益农户承担,各农户均在原预留好的主管道接水口接水,距离有100米左右。你反映至今没有吃上自来水是因为你们没有实施入户安装,如果你等3户人要实施自来水入户,只需向村组申请后,村组是会支持你们实施的,但在实施过程中发生的费用也应由受益人承担。镇村按规定只负责主管网铺设费用,入户管道水表安装由农户自愿实施和承担费用。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!






二?一三年六月十九日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>