四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 迁移户口需要多少个工作日?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】迁移户口需要多少个工作日?网友:匿名网友  2013-06-01 00:13 已回复

尊敬的领导:
你好!
我想咨询一下迁移户口需要多少个工作日?我的户口现在土门镇古楼社区,准备签回农村。一切手续都办妥了,现阶段就把材料交到镇上公安局那里,说是等电话通知。我已经等了半个月了,不知道还要等多久啊?

官方回复

回复单位:绵竹市公安局回复时间:2013-06-03 15:33

网友:
你好!
你反映的问题已收悉,经查,具体情况如下:
你的户口迁移已经办理完成,目前已通知土门镇派出所户籍管理人员到我局领取你的户籍迁移资料。你可以直接到我局户政科领取你的户口迁移资料,也可等待土门镇派出所工作人员领取后到土门派出所领取。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!




二?一三年六月三日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>