最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 彭州市 » 请问天彭镇失地农民社保三类人员要交多少钱???
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问天彭镇失地农民社保三类人员要交多少钱???网友:问政网友  2013-05-26 20:02 已回复

请问我们的父母官们,失地农民社保三类人员要交多少钱???望详细解答!!!
还有根据成都市社保局文件男45岁女30岁以下应该给予就业补助金20000,我们这里怎么从没这一说???这部分钱用在了哪里????

官方回复

回复单位:彭州市天彭镇人民政府回复时间:2013-07-01 16:15

网友,您好!您留言反映天彭镇失地农民社保三类人员要交多少钱的问题,根据彭州市被征地农民社保政策,现回复如下:
彭州市被征地农民三类人员享受10年基本养老保险和5年基本医疗保险缴费年限,所需社保费为30717.46元。根据“土地换社保”的原则,被征地农民要将已领的土地补偿款退出,不足部分由当地财政兜底,一起筹够30717.46元划转至社保基金专户后,再办理社保手续。
如您需要进一步了解被征地农民社保就业等的相关政策,请直接到彭州市天彭镇人民政府或彭州市社保局通过电话咨询。天彭镇人民政府拆迁安置办办公室电话:13438124138。彭州市社保局地址:彭州市天彭镇回龙西路18号,办公室电话:028-83871046。

官方回复

回复单位:彭州市天彭镇人民政府回复时间:2013-07-01 16:16

网友,您好!您留言反映天彭镇失地农民社保三类人员要交多少钱的问题,根据彭州市被征地农民社保政策,现回复如下:
彭州市被征地农民三类人员享受10年基本养老保险和5年基本医疗保险缴费年限,所需社保费为30717.46元。根据“土地换社保”的原则,被征地农民要将已领的土地补偿款退出,不足部分由当地财政兜底,一起筹够30717.46元划转至社保基金专户后,再办理社保手续。
如您需要进一步了解被征地农民社保就业等的相关政策,请直接到彭州市天彭镇人民政府或彭州市社保局通过电话咨询。天彭镇人民政府拆迁安置办办公室电话:13438124138。彭州市社保局地址:彭州市天彭镇回龙西路18号,办公室电话:028-83871046。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载