四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 道路安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路安全网友:匿名网友  2013-05-24 20:17 已回复

尊敬的领导:我是涪城区戈家庙八大队的村民,我家门前有一条路是到九大队去的这条路是由大队组织村民自筹资金修建的,可是刚修建不久路就又被碾压的和一条烂路差不多了为啥,是因为这条不足四米宽的路每天的承载量太大了,来来往往的大车也没有见交警来管过,整个路边的村民每天都是在大量的灰尘下活着。希望有关部门管管。

官方回复

回复单位:涪城区新闻宣传网络服务中心回复时间:2013-05-28 13:43

网友您好:
您反映的“戈家庙至?L口庙城西公路因年久失修,损毁严重,尘土飞扬,希望有关部门进行管理”的问题,现答复如下:
城郊乡政府高度重视您反映的问题,并及时进行了调查核实。2013年5月28日上午区交通局路政大队、城郊乡交通办、戈家庙村委会一行,对您反映的路段进行了实地查看。经查证,情况基本属实。
今年年初,此路段已纳入城郊乡2013年交通道路建设计划工作中。目前此路段已上报区交通局纳入2013年度城乡一体化道路建设规划中,计划对此路段进行扩建。城郊乡将积极协调区交通局尽快实施该项目,预计年内开工修建。

2013年5月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>