四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 搬去小区,种田就是难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

咨询】搬去小区,种田就是难网友:匿名网友  2013-05-21 09:57 已回复

尊敬的书记: 您好!我是绵竹孝德镇年画村二十组{现在好像是属于清华社区,反正现在办事,都属于两不管}的村民。。我们现在搬去金陵雅居,但是,没到农忙都要坐车下来种田,而且这些农具都要去借,有时候干脆住在亲戚的家里。虽然,他们没说,但是,总会给别人带来不好的麻烦。给我们这些年老的人吧,还是很累的,我们也不能全心的出去打工。。。以前修“江苏工业园”,只对原清道射箭台村6大3,修路占了一部分住房,我们农田一分也没占到。。我就想问一下,这余下土地{成青路到德茂路这一片区},什么时候占完。。谢谢书记,费心了

官方回复

回复单位:孝德镇人民政府回复时间:2013-05-23 09:13

网友:
你好。
你反映的问题已收悉,经调查了解,具体情况如下:
你反映的情况属实,由于你组全体村民已农转非,实际征地拆迁的农户不多,剩余土地还未征用,因此通过村民讨论,你组将剩余土地平均承租给你组村民。至于何时能征完余下土地,要根据规划和经济建设情况而定。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!








二?一三年五月二十三日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>