四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳市跃进路131号白号楼一楼长期堆放生活垃圾。苍蝇,蚊子。老鼠随处可见
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】绵阳市跃进路131号白号楼一楼长期堆放生活垃圾。苍蝇,蚊子。老鼠随处可见网友:匿名网友  2013-05-12 04:07 已回复

领导你好。我是绵阳市跃进路131号原407职工。一楼住着三户户人家做生意,其中有一户姓李的一家,每天凌晨4点过就开始做生意扰民。整的我每天休息不好,其中百号楼的厕所也是有脏。有臭,粪便到处也是,有臭又脏,苍蝇,蚊子,老鼠到处可见,还有一户养土狗。到处拉狗屎尿。曾经给社区反映过多次,也得不到根本性的解决,请求领导解决,谢谢。

官方回复

回复单位:涪城区新闻宣传网络服务中心回复时间:2013-05-13 15:20

网友您好,接到您反映的问题后,涪城区工区街道创建办和灵通社区在5月13日中午到现场查看了环境卫生情况,您所反映的问题属实。该楼栋修建于60年代,属于原407厂职工集体宿舍,企业破产后划归国有资产,现由市水务集团代管的灵通物业服务公司管理,目前租住户主要为原407厂职工。由于房屋陈旧,集体宿舍的硬件设施本来就不适合居家,环境卫生很难保持。
处理措施:
1、灵通社区与灵通物业服务公司联合发放书面的提示,请租住户要爱惜卫生,不要乱扔垃圾,保持环境卫生 。
2、灵通社区在2013年5月13日下午向灵通物业服务公司发放了整改通知,要求及时清理转运垃圾,目前已经处理。下一步将增加保洁和清运力度。
3、该楼栋“5.12”地震后纳入了整体灾后重建,力争2013年内进行整体改造装修,使环境卫生状况将得到根本改变。

2013年5月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>