最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 彭州市 » 小南街拆迁事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】小南街拆迁事宜网友:问政网友  2013-05-02 15:29 已回复

您好,我想问一下小南街旧城改造什么时候开始,另外这次的旧城改造包含原来的教师进修校吗?谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市城乡建设局回复时间:2013-05-24 14:53

网友,您好!您留言咨询彭州小南街改造的相关问题,经彭州市建设局调查,现回复如下。
彭州市小南街的改造已经列入了今年彭州市委市政府目督办的重大挂牌督办事项,具体改造时间请留意现场张贴的有关公告。
原彭州市教师进修学校大部分纳入了此次改造范围,具体以下一步公示的房屋征收范围红线图为准。
如网友还需咨询旧城改造方面的问题,可拨打咨询电话:028-83701718 。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载