最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 彭州市 » 城乡一体化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】城乡一体化网友:问政网友  2013-04-11 16:13 已回复

尊敬的领导:我是彭州市蒙阳镇普华村九组村民,从09年开始大队上陆陆续续组织了几批人员来挨家挨户丈量房屋,说是要城乡一体化,大家听了心里都很高兴就一直期盼着,都希望能像彭州的敖平镇、小鱼洞、九尺镇那样规划的很好,可是三四年过去了现在连一点音讯都没有了,很多农户房屋已经破烂不堪可是又不敢翻修,一是家里资金拮据,二是就一直听说要城乡一体化,我想请问领导蒙阳镇到底是哪几个村试点城乡一体化,什么时候开始,不要让老百姓苦苦的没有希望的盼着!!

官方回复

回复单位:彭州市濛阳镇人民政府回复时间:2013-05-06 16:34

网民,您好!您留言反映“城乡一体化”的问题,经彭州市濛阳镇人民政府调查处理,现答复如下:

彭州市濛阳镇“城乡一体化”工作正在逐步推进,网友反映的普华村的“城乡一体化”问题,计划在2013年下半年完成村庄规划,规划做好后,彭州市濛阳镇将按照相关程序开展工作并根据实际情况开始实施。网友反映“09年开始大队上陆陆续续组织了几批人员来挨家挨户丈量房屋”,这是全市统一开展的农村房屋确权工作。若有咨询彭州市濛阳镇城乡一体化问题,请拨打咨询电话:028?83829145。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载