谢谢领导的辛苦去调查先前地下停车库乱收费的情况;我们是正常人,充电30元/月、未充电15元/月(电动自行车),还是能区分的。对于这样的回复可信吗?到目前我们还是按充电30元/月、未充电15元/月(电动自行车)交费,并无改变。也无物业公告退还多收部分、收费标准的相关通知及公告!三期的夜间违规施工自始至终都没有得到什么改变,也是愈演愈烈啊!运渣车就更是猖狂了!横冲直闯,请问有没领导来关注一下呢!我们是民,不是刁民,我们只需要个正常次序的生活方式!为叹!
网友您好:您于2013年3月18日09:24分在人民网上反映比华利二期地下非机动车停车收费以及三期违规施工问题的留言已收到。现将处理情况回复如下:
一、关于比华利二期地下非机动车停车收费问题。狮子山街道办事处再次到比华利二期地下非机动车停车场进行了查看和了解,你反映的问题属实。并将检查到的情况函告四川佳宏物业管理有限公司,要求限期整改。目前,物业公司已经纠正了非机动车停车违规收费问题,按照物价局核定标准收取停车费,并已在显著位置公示收费价目表及举报电话,供业主监督及投诉。
二、关于比华利三期夜间违规定施工和运渣车横冲直闯问题。
1、经查该处工地确实偶有运输车辆进行运输作业等施工现象,为防止施工方采取零敲碎打施工方式与城管队员“打游击”,利用城管队员巡查空隙偷偷施工,狮子山街道办事处已安排夜间城管值班人员加大对该施工工地的夜间巡查力度,并在凌晨时段定点值守。
2、狮子山街道已多次约谈了该处工地负责人,要求工地方采取合理措施,降低施工作业中的噪音;同时根据《成都市建筑工程夜间施工管理暂行办法》规定,加强监督检查,督促该工地在未办理夜间施工许可证的情况下晚22时至次日凌晨6时不得施工作业。
3、比华利三期工地门前是出城通道静明路,除该工地车辆外,还存在过境运渣车。狮子山街道已要求施工方运输车辆低速行驶,降低行驶噪音,并遵守交通法规;同时协调交管部门联合执法,加强该路段施工车辆交通秩序的管控。
谢谢!