四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 户口迁移
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】户口迁移网友:匿名网友  2013-03-08 18:09 已回复

书记您好,我读初中时为了读书把户口和老爸在单位上一起签到了城市里,但现在他们单位早就倒闭了,我们父女分别挂靠在别人户口上,后来我成年婚后才把我爸转到我的户口上,我女儿也落户在我户口上。因在城市无房(申请不到,实在没法想到此方案)无工作,以赡养老人小孩,我又是独生女,请问能把我的户口或我户口上当时无奈迁移过来的人转移回我农村老家,以至于每次回家可以住在老家,至少有个窝。请领导关注有没有相关政策或方法解决,为感

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作部回复时间:2013-04-03 10:26

李女士:
你好!
你反应的问题已收悉,我市高度重视并责成剑南镇人民政府进行了调查,具体情况如下:
你想将自己的户口迁回母亲的户籍地,根据现有相关户籍规定,如果你想将户口迁回你母亲的户籍地,你母亲必须在场镇上有房屋,并且你户口只能落在场镇而不能落在村上。因此,根据相关户籍规定,你不能将自己的户口转回农村。
剑南镇人民政府已与你本人进行联系,并进行了解释。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!


二?一三年四月三日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>