四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 住房申请工作什么时候开展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】住房申请工作什么时候开展网友:匿名网友  2013-03-08 17:35 已回复

领导您好:我是绵竹市滨河社区居民,去年也留言申请住房,也有打电话关心我们的条件。现想知道对于我们这种情况没有住房,户口又迁不回去的工作什么时候开展,开展工作真的会提前通知我们吗?四处奔波,想回家了,急啊!望领导关注,谢谢

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作部回复时间:2013-04-03 10:18

李女士:
你好!
你反应的问题已收悉,我市高度重视并责成剑南镇人民政府进行了调查,具体情况如下:
你常年在外地打工,想回绵竹就业又无住房,因此想申请保障性住房。
绵竹城区的两处(茶盘街、玉马社区)保障性住房已经完工,现等待市住建局出台相关申请条件后,若符合申请条件,便能正式申请保障性住房。
剑南镇人民政府已与你本人进行联系,待保障性住房申请政策出台后,会第一时间通知你。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!

二?一三年四月三日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>