陈书记你好:我们是《望江楼》农贸市场摊主,自从2008年地震以后市场就被定为危房,但是市场三楼开了一家无证经营的《梦都》舞厅,每天下午晚上人来人往特别多,一到晚上我们市场内摊主都回家了跳舞的人到处丢烟头到处撒尿给我们安全带来了极大的危害,我们曾经多次向:消防、文化、工商反应情况,至今无结果。值此新春佳节,作为我们老百姓也想过一个祥和的春节,请陈书记管一管吧。
网友:
你好!
本条地方领导留言按相关规定,转入书记县长信箱系统。2月6日,盐亭县工商局收到县政府赖俊县长的批示后,局长何晓军高度重视,立即作出安排,要求云溪工商所及时调查处理。随后,云溪工商所与县文广新游局研究决定,两部门共同行动,实施联合执法。2月7日晚7时,两部门执法人员对该歌舞厅进行了检查,当事人王元洪无法提供相关证照,涉嫌无照经营,云溪工商所执法人员依法扣押了当事人用于经营活动的电脑和音控设备各1台,并责令其停止经营活动。目前,此案正在进一步调查处理中。感谢你对工商机关工作的关心、支持和理解!祝新春快乐,万事如意!