最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 彭州市 » 四川省彭州市敖平镇一大队有没有新农村规划,何时才有?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】四川省彭州市敖平镇一大队有没有新农村规划,何时才有?网友:liping1966  2013-02-04 12:24 已回复

尊敬的领导:
您好!我们是敖平镇一大队的农民,2008年地震房屋严重受损,专家鉴定为特级危房,当时由于孩子上大学,都在外地打工,家里没有钱交安置房的费用,所以没有分到安置房。随着年龄一天天增大,不可能一辈子在外打工漂泊,回家连个住的地方都没有,想问问领导一大队有没有新农村的规划,具体什么时候才有啊?新农村大概每户或者每人又需要交多少钱呢?
跪谢领导!

官方回复

回复单位:彭州市敖平镇人民政府回复时间:2013-02-27 10:22

网友,您好!您留言反映敖平镇新农村规划建设的问题,经彭州市敖平镇调查,现回复如下:
网友现居住在敖平镇平安村, 2008年“5.12”地震后按照相关政策规定,采取群众自愿原则选择房屋建设方式,房屋建设方式有统规统建、统规自建、原址重建、异地安置、维修加固五种方式。按照群众自愿原则,平安村有333户农户选择了统规统建,41户农户选择了统规自建,建房地址选在了平安村11组、12组。
目前敖平镇还未启动新一轮的新农村规划建设,如果在今后一旦启动新农村规划建设,我们将及时向群众宣传相关政策;如果该网民还有其他疑问,可直接到敖平镇村镇办咨询(028-83863199)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载