你好:我问下我是出去读书时把户口迁出去后来又迁回来成了城镇户口,我又有土地,但是读书又没拿到毕业现在没工作依靠父母,我的户口又是单独一个,我现在已经结婚马上有孩子这种情况下我的土地被征用是怎么个标准呢?
尊敬的网友:
你好!
按照你的简要表述,现回复如下:
依照川办发[2003]4号文件精神和《宁南县县城规划区土地征收补偿拆迁安置实施细则(试行)》的规定,凡是属于2003年以后回原籍,未落实工作的大、中专院校毕业生,拥有合法的土地承包经营权的,土地被征收后,对于符合安置条件的,将纳入统一安置。
鉴于你所求助的留言表述较简单,具体可向宁南县国土资源局咨询,咨询电话:0834-4572072。
宁南县国土资源局
二0一三年二月五日