今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 师院磨家校区公交车太缺了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】师院磨家校区公交车太缺了网友:匿名网友  2012-12-09 23:11 已回复

书记您好,我是绵阳师范学院磨家校区的一名学生,师院到市区目前只有两条公交线路:72路和805路。72路班次很少,每天就那么定时的几班。并且一般是“大站直达”式,对老师来说搭乘更方便。更多的同学选择805路出行,到火车客站等。磨家校区目前有4000多学生,但是805路的车太小,最小的一辆车只有13个座位,班次也是定时,并不多。这完全无法满足这么多同学的出行需求!在火车客站、师院校门口,经常看到几十个、几百个人等候805的场景。大家对搭乘805真的是苦不堪言了。加之,2路车只到九洲体育馆,同学们下车后多选择火三轮,但是危险性太高了。
如今,绵阳公交又增加了几百辆的新公交,容量也更大了。2路也是崭新的了。但是,我们的805路依旧是那样“迷你”!在此,恳请领导在百忙之中为我们争取争取,我们想有更大,更多的公交车,方便磨家校区的同学和整个磨家镇的百姓们。
谢谢!
[local]1[/local]

官方回复

回复单位:涪城区新闻宣传网络服务中心回复时间:2012-12-10 11:53

网友:
您好,您反应的公交车太缺的问题,属于绵阳市公交车公司的工作范畴,请您向市公交车公司投诉。师院磨家校区属于高新区范围内,您也可以向高新区管委会反映。
感谢您的留言。祝身体健康、万事如意!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>