尊敬的领导您好,我金牛镇从2011年7月就开始停水了,只有晚上6点-7点来水,对场镇居民生活非常不便,去年河西供水工程不是竣工了么?为什么金牛镇直到现在2012年12月还没有恢复真正的自来水?望领导明察
另附上镇领导去年在县长信箱的回复信件
-----------
发言主题: 金牛镇停水一月余,无人问津
发言内容: 你的内容已经隐藏
受理情况: 你所反映的问题已转金牛镇人民政府,请等候相关回复,谢谢。2011.8.15
回复意见: 自今年6月以来,由于供水紧张,金牛场镇的水井无多少水可抽,镇党委、政府高度重视,组织了场镇部分人员征求意见,提出了启用原有的抽水系统,抽用复兴河水,遭到了80%的人员的反对。政府也就没有启动抽复兴河的水供场镇居民使用,每天抽的水只保证晚上8:00—10:00供水。目前,龙女水厂还没有建成,预计在今年10月份建成后,困扰金牛场镇多年的用水问题将最终得以解决。 金牛镇人民政府 2011年8月17日
------
现在已经2012年12月3日了。
网民,您好!
你反映的问题我们已作重复答复,现将有关情况再次回复如下:
由于龙女水厂工程建设量大,加之种种特殊原因未能如期完工,致使金牛镇场镇居民至今未能用上自来水,给百姓生活带来了诸多不不便,对此,我们深表歉意。县水务局已明确答复,今年春节前龙女水厂可建成供水。今后,我们将高度关注此事,催促此事尽快完成,解老百姓燃眉之急。
谢谢!
金牛镇人民政府
二0一二年十二月四日
网民,您好!
你反映的问题我们已作重复答复,现将有关情况再次回复如下:
由于龙女水厂工程建设量大,加之种种特殊原因未能如期完工,致使金牛镇场镇居民至今未能用上自来水,给百姓生活带来了诸多不不便,对此,我们深表歉意。县水务局已明确答复,今年春节前龙女水厂可建成供水。今后,我们将高度关注此事,催促此事尽快完成,解老百姓燃眉之急。
谢谢!
金牛镇人民政府
二0一二年十二月四日