四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 请领导过目!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请领导过目!!!网友:匿名网友  2012-10-26 16:44 已回复

书记你好,我是绵竹人本地人。来这里是想向你求点帮助。我现在的情况是这样,我父亲现在患了癌症,母亲无业,我妻子也没有工作在家带小孩。我个人在绵竹广济打工,年收入也就一万左右。我户口是天河社区的,我父母妻子都是农村户口。由于父亲的病情已花费很多钱,现在欠了很多的帐,家里可以说是没办法了。我现在想把现有唯一的住处(天河公寓甲区)卖掉为父亲治病。所以我想申请一套廉租房或公租房。请书记务必帮助帮助!!! 敬上!!!

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-12-04 12:38

网友:
你好!
你反映的问题已收悉,我市高度重视并责成剑南镇人民政府进行了调查。经调查,具体情况如下:
你父亲在患病之前在开小型货车(自购)帮人拉货,现在在孝德年画村开了一个牛排火锅店(开业将近一年)。你父亲一家在孝德镇桂兰村有一处农村自建房(震后修建)。由于你位于天河公寓甲区的房子现在还没有卖出,根据相关政策,居民在卖房两年后才能申请廉租房或公租房。另外你的妻子户口在农村并且享受过农房加固政策,属于在农村有住房。
综上,你不符合申请条件。
谢谢你的留言,祝生活愉快!


二?一二年十二月四日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>