四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 盼安心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】盼安心网友:匿名网友  2012-09-13 11:05 已回复

书记您好!我是蔚泉新村居民,我们这边有蔚泉新村,金陵家园,昊华家园,金陵人家等小区共上万人吧,这里没有娱乐,休闲的地方,每天晚上,许多中老人都在公路上跳舞,小孩在公路上玩耍,买菜的等都把整条街都赌死了,车基本无法通行,我都看见好几次事故,这边空地也很多。望政府明察,给这边的老人,小孩一块安心地,最好有点体育,娱乐设施,哪怕几张乒乓台,让大家安心,安全!我们昂首期盼!

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-10-08 10:21

龚智网友:
你好!
你反映的问题已收悉,我市高度重视,并责成文广体电影电视局进行了调查,经调查,具体情况如下:
目前,市文广体电影电视局正在与东北镇人民政府进行协商,待协商规划之后,将为该片区配套体育健身设施。请你耐心等待。
感谢你的留言与支持,祝生活愉快!



二○一二年十月八日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>