四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 盼安心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】盼安心网友:匿名网友  2012-09-13 10:53 已回复

书记您好!我是蔚泉新村居民,这边有金陵家园,昊华家园,金陵人家,蔚泉新村等家属区有几万人吧,这里没有公共活动场所,体育锻炼设施,每天晚上许多人在公路上跳舞,晚上买菜的,买水果的,把金陵家园门口的一条街都赌玩了,车基本无法通行,我都看见了几次交通事故,望政府给这里的人民一块娱乐,休闲的地方,尤其是中老年人和小孩,其实这边目前空地很多,一直荒废着,望好好利用,为人民做点好事,我们昂首盼望政府解决,给老人,小孩及大家一块安心地!!最好有点体育设施!

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2012-10-08 10:20

龚智网友:
你好!
你反映的问题已收悉,我市高度重视,并责成文广体电影电视局进行了调查,经调查,具体情况如下:
目前,市文广体电影电视局正在与东北镇人民政府进行协商,待协商规划之后,将为该片区配套体育健身设施。请你耐心等待。
感谢你的留言与支持,祝生活愉快!



二○一二年十月八日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>