最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 失地农民的安置费到哪里去了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】失地农民的安置费到哪里去了?网友:问政网友  2012-08-29 15:11 已回复

黄书记你好,我是大邑县清江村一组被征地农民,按规定40岁以上的被征地人员政府都补偿买了保险,40岁以下每人补助2万元的安置费,我今年35岁,可是我们的安置费没有发放,地方政府称没有钱!希望市政府能给我们一个答复!

官方回复

回复单位:大邑县回复时间:2012-09-26 13:56

网友:您好!
您留言反映的问题,经大邑县晋原镇调查了解,现回复如下:
2010年按县委政府安排由县规划局实施了清江村1、2社一级土地整理项目的征地拆迁工作。按相关征地协议规定,土地补偿和安置补助费3.2万元/亩。这3.2万元/亩按实际征地面积统一划到涉及的社集体账户,并已全部补偿到每户集体经济组织成员手中。涉及失地人员已按社保政策匹配社保指标并购买了社保。您反映40岁以下每人补助2万元安置费的情况失实。
感谢留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377